АЛГОРИТМ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В связи с началом зачисления детей в первые классы 2018 – 2019 учебного года в нашем образовательном учреждении разработан следующий алгоритм Ваших действий, который, надеемся, поможет Вам пройти этот волнительный путь.

Вы можете скачать инструкцию по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru по сследующей ссылке: Скачать.

ШАГ 1. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ.

Для осуществления данной процедуры Вы подаете сведения через РПГУ по Московской области

uslugi.mosreg.ru

Вам будет предложено в режиме on-line заполнить стандартную форму, после чего на указанную Вами электронную почту придет оповещение о принятии Вашего заявления и постановке Вас на учет на уровне нашего округа и образовательного учреждения.

Подробная инструкция по заполнению формы заявления на портале Госуслуг размещена на нашем сайте в разделе «Новости» и разделе «Набор в образовательную организацию».

Обращаем Ваше внимание, что при заполнении данной формы необходимо прикрепить сканы документов!!!

В том случае, если Вы не имеете возможности заполнить форму самостоятельно, Вы можете обратиться в МФЦ по городскому округу Химки для оказания соответствующей услуги.

ШАГ 2. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В МБОУ СОШ.

После того, как Вы заполнили заявление на портале, Вы обращаетесь в МБОУ СОШ очно или по телефонам

Контактный телефон для связи: 8-(495)-787-24-60.

СРОК ОЧНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ –

3 РАБОЧИХ ДНЯ, НЕ СЧИТАЯ ДНЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ПОРТАЛЕ!

В том случае, если необходимые документы не представлены Вами в МБОУ СОШ в установленные законом сроки, Ваше заявление в системе переносится в раздел «Архив» и не подлежит восстановлению. В этом случае Вы проходите процедуру подачи заявления на портале Госуслуг еще раз.

График приема родителей будущих первоклассников:

• Понедельник с 09:00 до 12:00 часов;
  • Вторник  с 09:00 до 12:00 часов;
  • Среда  с 09:00 до 12:00 часов;
  • Четверг с 09:00 до 12:00 часов;
  • Пятница  с 09:00 до 12:00 часов;

ШАГ 3. ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ В ОЧНОЙ ФОРМЕ.

В ходе приема у директора Вам необходимо иметь при себе следующие документы:

1. Паспорт.

1. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

1. Оригинал и копия документа, удостоверяющего регистрацию ребенка по месту жительства или месту пребывания (адрес, указанный в этом документе, должен относиться к микрорайону нашей школы).

Обращаем Ваше внимание на то, что документы подает только законный представитель ребенка!

После рассмотрения документов, Вы заполняете бланк заявления в первый класс, сдаете копии свидетельства о рождении и документа о регистрации ребенка на закрепленной территории, о чем делаются соответствующие записи в журнале регистрации. Вам выдается расписка, подтверждающая факт принятия документов. Итогом процедуры является подтверждение Ваших данных в региональной системе «Школьный портал».

Решение о зачислении ребенка в первый класс

принимается в течение семи рабочих дней

с момента предоставления оригиналов документов.

В случае принятия положительного решения

издается приказ о зачислении Вашего ребенка

в первые классы МБОУ СОШ №26 2018 – 2019 учебного года.

Информацию о количестве зачисленных учеников и свободных местах Вы можете получить в разделе Классы.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Приказ о закреплении территории г.о. Химки за муниципальными образовательными учреждениями на 2018-2019г

Приказ об организации приема детей в 1-е классы в 2018-2019 учебном году

Правила приема первоклассников в МБОУ СОШ №26

Памятка будущему первокласснику

Заявление о приеме в первый класс

Прием заявлений в первый класс, для граждан, не проживающих на закрепленной территории

В помощь родителям будущих первоклассников. Список канцелярских товаров необходимых для первоклассника.

Положение о приеме граждан на обучение по образовательным программам НОО, ООО, СОО в МБОУ СОШ №26

Заявление для приема в профильный 10 класс

Положение о зачислении в профильный 10 класс МБОУ СОШ 26